Pular para o conteúdo

 

01 – Representantes Sindicato dos Trabalhadores da Educação Pública Básica

Dirceu Blanski

Titular

 

Guelda Cristina de Oliveira Andrade

Primeiro Suplente

2019/2023

Maria Aparecida Cortez

Segundo Suplente

 

 

02 - Representantes do Sindicato dos Estabelecimentos de Ensino Privado do Estado de Mato Grosso-SINEPE/MT

Gelson Menegatti Filho

Titular

 

2019/2023

Gênis Barbará Marques Pereira

Primeiro Suplente

Phelippe Ayslan Fonseca Menegatti

Segundo Suplente

 

03 - Representantes dos Secretários Municipais de Educação

Adriana Tomasoni

Titular

2019/2023

Alex Vieira Passos

Primeiro Suplente

Terezinha Assmann

Segundo Suplente

 

04 - Representantes da Educação Escolar Indígena

Francisca Navantino Pinto de Angelo

Titular

 

2019/2023

Dionísio Mairaiup

Primeiro Suplente

Renata Sirojup Mendes Tamaná

Segundo Suplente

 

05 - Representantes do Conselho Estadual de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente

Mauro César Souza

Titular

 

2019/2023

Tânia Regina Maciel

Primeiro Suplente

Leandro Fábio Momente

Segundo Suplente

 

 06 – Representantes de Entidades de Pais de Alunos da Educação Básica

Maria Aparecida Lourenço dos Santos

Titular

 

2017/2021

Zilda Maria de Queiroz

Primeiro Suplente

Wesley Medeiros dos Santos

Segundo Suplente

 

07– Representantes de Entidades dos Alunos da Educação Básica

Daniel Vitor Pereira de Abreu

Titular

 

2017/2021

Cibele Barros Bueno Bezerra

Primeiro Suplente

Santana de Campos

Segundo Suplente

 

08 – Representantes das Centrais Sindicais dos Trabalhadores

Ivo Leonio Alves Vilela

Titular

 

2017/2021

Cleudes de Souza Ferreira

Primeiro Suplente

Jiordana Silva Ramos Nascimento

Segundo Suplente

 

09 - Representantes da Educação Especial

Sérgio Carlos da Silva

Titular

 

2019/2023

Alessandro Rodrigues da Silva

Primeiro Suplente

Sílvia Cristina Nogueira Artal

Segundo Suplente

 

10- Representantes da Secretaria de Estado de Educação 

Rosa Maria de Araújo Luzardo

Titular

 

2019/2023

Suleima Cristina Leite de Moraes

Primeiro Suplente

Regina Lúcia Borges Araújo

Segundo Suplente

 

11 - Conselho Estadual de Promoção da Igualdade Racial do Estado de Mato Grosso-CEPIR

Antonieta Luisa Costa

Titular

 

2017/2021

Luis Alberto Alves Santiago

Primeiro Suplente

Gisele Marques Mateus

Segundo Suplente

 

12 - Representantes da Secretaria de Estado de Educação

Ednaldo Gomes de Sousa

Titular

 

2017/2021

José Sebastião de Arruda

Primeiro Suplente

Vanilda Mendes de Carvalho

Segundo Suplente